АКАДЕМИЯ РЕГЕНТСКАЯ ШКОЛА ИКОНОПИСНАЯ ШКОЛА
БОГОСЛОВСКИЙ ВЕСТНИК ЦЕРКОВНО - АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ

Сотрудники Миссионерского отдела МДА посетили Академию Государственной противопожарной службы МЧС России

05 апреля 2013 г.

Воинское подразделение Миссионерского отдела МДА, возглавляемое студентом первого курса магистратуры Дионисием Копыриным, посетило Академию Государственной противопожарной службы МЧС России для установления деловых контактов и проведения дружеского матча по мини-футболу.

В ходе визита миссионеры посетили музей Академии и учебный центр управления кризисными ситуациями. Перед круглым столом, за чашкой чая, состоялась беседа с первым заместителем начальника Академии генералом - майором внутренней службы Федосеевым А. А., в которой Алексей Алексеевич точно подметил, что мы занимаемся одним делом, только они спасают человеческие жизни, а мы человеческие души.

Далее по программе визита состоялся круглый стол на тему: «Проблемы воспитания современной молодежи». От лица Московской Православной Духовной Академии небольшое вступительное слово сказал зам. руководителя Миссионерского отдела МДА иеромонах Фаддей(Прядун), в котором, в частности, отметил, что не каждый человек решится жить всей полнотой духовной жизни, как это предписывает Церковь, но в то же время игнорировать опыт Церкви в плане духовной безопасности не стоит, каких бы вы верований непридерживались.И здесь мы могли бы найти много точек соприкосновения. Далее последовали доклады.Студент 4-го курса факультета платных образовательных услуг  Никита Бизнигаев выступил с докладом «О духовно-нравственном воспитании обучающихся Академии», а Ксения Браславская ознакомила присутствующих  с деятельностью поискового отряда ФИПО-АГПС. Председатель молодежного союза Никита Сергеевич Гавриляк рассказал  «О деятельности молодежного союза Академии». Доклад Никиты очень заинтересовал представителей Духовных школ, в частности, Владимир Лихачев отметил, что в МДА тоже есть свой студенческий совет, и наши студенческие организации могли бы осуществлять совместные проекты. У Молодежного союза Академии ГПС МЧС России 4 основных направления деятельности: волонтерское движение; культурно-просветительская работа; спортивно-массовая работа; молодежная редакция. «В ходе общения стало понятно, что наши Академии очень похожи и более того, есть много точек соприкосновения. По итогам круглого стола присутствующие договорились о взаимном сотрудничестве»1.

После теплого и конструктивного общения все направились в спортивный зал, где состоялась товарищеская встреча сборной команды магистратуры Академии ГПС МЧС и команды МДА по мини-футболу. Играли два тайма по 15 минут. По итогам упорной борьбы победу со счетом 6:2 одержала команда Академии ГПС МЧС России, с чем мы с удовольствием и поздравили команду огнеборцев.

Академия Государственной противопожарной службы МЧС России -ведущий вуз страны по подготовке специалистов с высшим и послевузовским профессиональным образованием, проведению научно-исследовательской деятельности в области пожарной безопасности и защиты населения и территорий от угроз природного и техногенного характера. Академия ГПС МЧС России осуществляет подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов пожарной безопасности по программам высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования. Датой образования Академии считается 0 1 сентября 1933 года, когда было создано отделение противопожарной специальности. Хотелось бы от лица МДА поздравить всех сотрудников Академии ГПС МЧС России с грядущим юбилеем — 80-летием образования.

Информационный Центр Миссионерского отдела МДА
1 http://www.academygps.ru/news/11705
Фоторепортаж события

См.также:
О делах милосердия в Святочные дни [Новость] [30 января 2013 г.]
 
Полное наименование организации: Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования «Московская духовная академия Русской Православной Церкви» (Московская духовная академия)

Канцелярия МДА — телефон: (496) 541-56-01, факс: (496) 541-56-02, mpda@yandex.ru
Приёмная ректора МДА — телефон: (496) 541-55-50, факс: (496) 541-55-05, rektor.pr@gmail.com
Сектор заочного обучения МДА — телефон: (496) 540-53-32, szo-mda@yandex.ru
Пресс-служба МДА — psmda@yandex.ru


Официальный сайт Московской духовной академии
© Учебный комитет Русской Православной Церкви — Московская духовная академия
Все права защищены 2005-2015

При копировании материалов с сайта ссылка обязательна в формате:
Источник: <a href="http://www.mpda.ru/">Сайт МДА</a>.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.