АКАДЕМИЯ РЕГЕНТСКАЯ ШКОЛА ИКОНОПИСНАЯ ШКОЛА
БОГОСЛОВСКИЙ ВЕСТНИК ЦЕРКОВНО - АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ
Педагогический кабинет : Новости

15 октября 2017 г.

10-12 октября 2017 года в Московской духовной академии состоялась Покровская конференция, направление «Традиции и инновации педагогики высшей школы», которая проводилась как межрегиональный этап подготовки V конференции «Духовно-нравственная культура в ВУЗах» XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

Фото

03 июля 2015 г.

С 30 июля по 10 августа 2015 г. пройдет установочная сессия по программе подготовки специалистов в области катехизической деятельности.

[Анонс события]

03 июля 2015 г.

Богословское и педагогическое образование, духовно-нравственное просвещение и  паломничество в Троице-Сергиеву Лавру для всех православных христиан!

[Анонс события]

08 декабря 2014 г.

Центр дополнительного образования Московской духовной академии (ЦДО МДА)  объявляет набор православных христиан на заочное обучение  9 января и установочную сессию  10- 17 января  2015 г. с целью получения специального образования для работы в церковных учреждениях и храмах.

[Анонс события]

24 сентября 2014 г.

Магистерская программа «Педагогика духовно-нравственного воспитания» впервые в рамках светского образования в комплексе педагогических и вероучительных предметов раскрывает глубокие традиции отечественной педагогики, опираясь на святоотеческие принципы православного духовно-нравственного воспитания, в контексте современных образовательных стандартов, мировых тенденций и проблем в области воспитания и образования. Профилирующая дисциплина – «Православная педагогика»,курс читают игумен Киприан (Ященко), доцент, к.п.н. и А.А. Остапенко, д.п.н., профессор.

Фото

[Анонс события]

24 сентября 2014 г.

Социология православной цивилизации поднимает актуальнейшую проблему современной социологической науки – православная цивилизации в контексте изучения мировых горизонтальных (локальных) цивилизаций, анализ ее свойств и потенциала, проявления в реальном обществе. Православная цивилизация – цивилизационная идентичность России, являющаяся на протяжении веков, по преимуществу, ценностно-нормативной, духовной. Задачи магистерской программы – оценить потенциал российской цивилизации, коренящийся в ее православном архетипе, и проявляющийся в современном обществе, ответить на вопрос о месте православной цивилизации в глобальном миропорядке.

10 сентября 2014 г.

Социология православной цивилизации поднимает актуальнейшую проблему современной социологической науки –  православная цивилизации в контексте изучения мировых горизонтальных (локальных) цивилизаций, анализ ее свойств и потенциала, проявления в реальном обществе. Православная цивилизация – цивилизационная идентичность России, являющаяся на протяжении веков, по преимуществу, ценностно-нормативной, духовной. Задачи магистерской программы – оценить потенциал российской цивилизации, коренящийся в ее православном архетипе, и проявляющийся в современном обществе, ответить на вопрос о месте православной цивилизации в глобальном миропорядке.

10 сентября 2014 г.

Магистерская программа «Педагогика духовно-нравственного воспитания» впервые в рамках светского образования в комплексе педагогических и вероучительных предметов раскрывает глубокие традиции отечественной педагогики, опираясь на святоотеческие принципы православного духовно-нравственного воспитания, в контексте современных образовательных стандартов, мировых тенденций и проблем в области воспитания и образования.

26 ноября 2013 г.

Московский клуб документального кино имени Микоши приглашает на кинопоказ документальных фильмов Виктора Семенюка и его ученицы Веры Соколовой.

26 ноября 2013 г.

Высшие Богословские Курсы открыты для всех, кто желает больше узнать о Православии, о Христианстве и о религии.

06 ноября 2013 г.

5 ноября 2013 года Свято-Троицкую Сергиеву лавру и Московскую духовную академию посетили участники кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

Фото

03 июля 2013 г.

Сессия началась с молебна в Академическом Покровском храме. Во время молебна читалось евангельское зачало этого дня, где Господь обращаясь к каждому верующему, увещевает: "Толцыте и отверзится, просите и дано будет вам". На толковании именно этих слов сосредоточил свое напутственное слово первый проректор ВБК игумен Киприан (Ященко).

Фото

04 апреля 2013 г.

Под председательством ректора Московской духовной академии архиепископа Верейского Евгения 4 апреля 2013 года в малом актовом зале Академии прошло совместное заседание Ученого и Попечительского советов Высших богословских курсов Московской духовной академии.

Фото

[Анонс события]

19 марта 2013 г.

Более 10 лет православные миряне имеют уникальную возможность получить профессиональное богословское образование на богословских курсах в ведущей Духовной школе Русской Православной Церкви – Московской духовной академии под небесным покровительством ходатая всех учащихся – Преподобного Сергия Радонежского.

Фото

[Анонс события]

06 декабря 2012 г.

10 декабря 2012 года стартует   конкурс письменных проектных работ «БЛАГОЕ ДЕЛО» в области духовно-нравственной культуры подрастающего поколения

<< Предыдущая Следующая >>
 
Полное наименование организации: Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования «Московская духовная академия Русской Православной Церкви» (Московская духовная академия)

Канцелярия МДА — телефон: (496) 541-56-01, факс: (496) 541-56-02, mpda@yandex.ru
Приёмная ректора МДА — телефон: (496) 541-55-50, факс: (496) 541-55-05, rektor.pr@gmail.com
Сектор заочного обучения МДА — телефон: (496) 540-53-32, szo-mda@yandex.ru
Пресс-служба МДА — psmda@yandex.ru


Официальный сайт Московской духовной академии
© Учебный комитет Русской Православной Церкви — Московская духовная академия
Все права защищены 2005-2015

При копировании материалов с сайта ссылка обязательна в формате:
Источник: <a href="http://www.mpda.ru/">Сайт МДА</a>.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.