АКАДЕМИЯ РЕГЕНТСКАЯ ШКОЛА ИКОНОПИСНАЯ ШКОЛА
БОГОСЛОВСКИЙ ВЕСТНИК ЦЕРКОВНО - АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ

Студенты МДА приняли участие в акции «Чистая Дорога к Лавре»

19 июня 2013 г.

16 июня была проведена акция «Чистая Дорога к Лавре», организатором которой явился Студенческий совет при Московской духовной академии. Благодаря священнику Николаю Ляхову, священнику Антонию Плоскому, игумену Герасиму (Дьячкову) и Александру Кувшинову были собраны необходимые средства и выдан инвентарь.

В этот день на улицы города вышло несколько десятков добровольцев из МДА, прихожан Пятницкого подворья, волонтеров «Старость в Радость», а также тех, кто не смог остаться равнодушным. Все призывались подготовить путь к обители к великому престольному празднику Святой Троицы.

Разделившись на две группы, добровольцы прошли от железнодорожного вокзала до Троице-Сергиевой Лавры по Сергиевой, Вознесенской, Вифанской и улице Карла Маркса в белых футболках с эмблемой акции, в перчатках и с пакетами для мусора в руках. Обойдя вокруг святой обители, обе группы встретились у храма прп. Иоанна Лествичника. Даже прохожие с радостью присоединялись к очистке улиц. Каждый желал стать участником этого Богоугодного дела.

Были убраны не только мелкие фантики и бумажки, но и большие кучи, которые скапливались уже не один год. Легкая усталость не тяготила добровольцев, и они неутомимо очищали метр за метром. Всего было собрано 100 мешков мусора.

Общее дело сплотило каждого из участников акции так, что по ее окончании все спели тропарь преподобному Сергию и грядущему празднику Святой Троицы.

Будем надеяться, что проведенная акция не будет простой очисткой улиц, а по-настоящему приведет людей к Богу.

Информационный центр Миссионерского отдела МДА

ФОТОАЛЬБОМ
 
Полное наименование организации: Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования «Московская духовная академия Русской Православной Церкви» (Московская духовная академия)

Канцелярия МДА — телефон: (496) 541-56-01, факс: (496) 541-56-02, mpda@yandex.ru
Приёмная ректора МДА — телефон: (496) 541-55-50, факс: (496) 541-55-05, rektor.pr@gmail.com
Сектор заочного обучения МДА — телефон: (496) 540-53-32, szo-mda@yandex.ru
Пресс-служба МДА — psmda@yandex.ru


Официальный сайт Московской духовной академии
© Учебный комитет Русской Православной Церкви — Московская духовная академия
Все права защищены 2005-2015

При копировании материалов с сайта ссылка обязательна в формате:
Источник: <a href="http://www.mpda.ru/">Сайт МДА</a>.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.