АКАДЕМИЯ РЕГЕНТСКАЯ ШКОЛА ИКОНОПИСНАЯ ШКОЛА
БОГОСЛОВСКИЙ ВЕСТНИК ЦЕРКОВНО - АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ

В МДА пройдет встреча с православным врачом-психотерапевтом Боровских В.В.

05 декабря 2016 г.

10 декабря 2016 года в Московской духовной академии пройдет встреча с православным врачом-психотерапевтом Вячеславом Владимировичем Боровских. Тема беседы: «Откуда берутся человеческие слабости?».

Вход свободый.

***

Боровских Вячеслав Владимирович родился 6 апреля 1964 года в г. Асбесте Свердловской области. После окончания лечебно-профилактического факультета Свердловского Государственного медицинского института в 1987 году работал практикующим врачом в области неотложной медицины. Овладел несколькими врачебными специальностями. Имеет значительный опыт работы в области психиатрии и наркологии. Несколько лет заведовал отделением в городской наркологической больнице г. Екатеринбурга.

С 1998 года Боровских В.В. занимается самостоятельной психотерапевтической практикой. Создал и применяет метод нравственно ориентированной психотерапии, основанный на православном учении о человеке.

В 2000 году вместе с настоятелем православного прихода Петра и Павла г. Полевской о. Сергием Рыбчаком разработал программу реабилитации для наркозависимых.

В 2001 году на базе прихода был создан реабилитационный центр «Подвижник», которым Боровских В.В. руководит в течение тринадцати лет. Сегодня это один из самых известных и востребованных центров в России. Здесь проходят реабилитацию граждане Российской Федерации и жители ближнего зарубежья.

С 2004 года Вячеслав Боровских является автором и ведущим телевизионной программы «Первая натура», которая три раза в неделю выходит в эфир на телеканале «Союз». Телепередача «Первая натура» завоевала большой зрительский интерес не только в России, но и за рубежом. На радио Екатеринбургской Митрополии «Воскресение» выходит еженедельно в прямом эфире радиопередача «Если болит душа» с участием Вячеслава Боровских, в которой он проводит врачебные радиоконсультации, отвечая на вопросы радиослушателей.

В 2010 году Вячеслав Боровских организовал круглогодичную «Школу православного самосознания», которую посещают от 100 до 150 человек.

С 2011 года Вячеслав Боровских входит в состав антинаркотической комиссии правительства Свердловской области. Ряд инициатив, выдвинутых В. Боровских на заседаниях комиссии, получили поддержку Губернатора Свердловской области и Президента РФ на заседании Госсовета в апреле 2011 года. В. Боровских ведет большую общественную работу, занимается активной профилактикой зависимостей в молодежной среде, отстаивает традиционные для народов России семейные ценности. Женат, воспитывает четырех дочерей.

 

 
Полное наименование организации: Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования «Московская духовная академия Русской Православной Церкви» (Московская духовная академия)

Канцелярия МДА — телефон: (496) 541-56-01, факс: (496) 541-56-02, mpda@yandex.ru
Приёмная ректора МДА — телефон: (496) 541-55-50, факс: (496) 541-55-05, rektor.pr@gmail.com
Сектор заочного обучения МДА — телефон: (496) 540-53-32, szo-mda@yandex.ru
Пресс-служба МДА — psmda@yandex.ru


Официальный сайт Московской духовной академии
© Учебный комитет Русской Православной Церкви — Московская духовная академия
Все права защищены 2005-2015

При копировании материалов с сайта ссылка обязательна в формате:
Источник: <a href="http://www.mpda.ru/">Сайт МДА</a>.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.