АКАДЕМИЯ РЕГЕНТСКАЯ ШКОЛА ИКОНОПИСНАЯ ШКОЛА
БОГОСЛОВСКИЙ ВЕСТНИК ЦЕРКОВНО - АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ

Поздравление полномочному представителю Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, председателю Попечительского совета ТСЛ и МДА А.Д. Беглову


19 мая 2016 г.
Глубокоуважаемый Александр Дмитриевич!
 
В эти светлые пасхальные дни сердечно приветствую Вас всерадостным приветствием
 
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 От имени профессорско-преподавательской корпорации, сотрудников Учебного комитета, а также наставников и студентов Московской духовной академии сердечно поздравляю Вас с 60-летием!

Всю Вашу жизнь и многогранную деятельность Вы посвятили самоотверженному служению России. Благодаря Вашей мудрости и чуткости Вам удалось твердо и уверенно руководить сложнейшими процессами и самыми разнородными коллективами людей. Братство, единство, сплоченность, преданность высоким интересам России, глубокое доверие Русской Православной Церкви — все это органично характеризует Вашу деятельность.

Вы сделали очень много для Русской Православной Церкви, которая для Вас является духовным средоточием России, ее светлым кормчим, хранящим Отечество земное и ведущим в Отечество небесное. История возрождения храмов и монастырей, в первую очередь великих святынь Афона, величественного собора в Кронштадте и Троице-Сергиевой Лавры, а в ней и Московской духовной академии — к которым Вы особо неравнодушны — может составить целую летопись, в которой, помимо Предстоятелей Церкви, Вы — главное действующее лицо.

В течение ряда лет вы руководите Попечительским советом Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и Московской духовной академии. Ваше руководство — это не сухие приказы, но глубокий такт, стремление организовать работу на основании искренних внутренних мотиваций. Результат возрождения Лавры и Академии превзошел все ожидания: мы стали очевидцами огромных преобразований.

Московская духовная академия особо благодарна Вам за Комплекс общежитий, который позволил радикально изменить к лучшему условия жизни студентов и преподавателей.

Ваши личные качества: многолетний опыт управления сложными процессами, работа с людьми, доброта, особая любовь к монашеским традициям, стремление приобщиться духовному опыту Святой Горы — позволили осуществиться многим нелегким начинаниям на благо Государства Российского и Святой Церкви.

Несмотря на множество обязанностей на Вашем высоком Посту, ответственное служение в аппарате Президента Российской Федерации никогда не препятствовало Вашему попечению о Лавре и Академии. Наоборот, эта огромная ответственность позволила Вам достичь тех компетенций, которые характеризуют подлинного Руководителя с большой буквы.

В 2011 году в возрасте 55 лет Вы возглавили  Попечительский Совет. Это возраст, в котором человек, имея большой житейский опыт и рассудительность, приобретенную за долгие годы добродетельной жизни, может делиться ими на благо народа и Отечества.

Вкладывая материальные ценности в развитие Лавры и Академии, мы претворяем их в вечное культурное достояние Отечества и в духовно-нравственное развитие нашего общества.

В день Вашего 60-летия позвольте пожелать Вам здоровья, крепости сил, Божия благословения во всех начинаниях, многих и счастливых лет жизни.

АРХИЕПИСКОП ВЕРЕЙСКИЙ

 ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧЕБНОГО КОМИТЕТА

 РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 РЕКТОР МОСКОВСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ

 19 мая 2016 года

 

 

06 декабря 2018 г.
6 декабря 2018 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, престольный праздник домового храма воинской части в поселке «Совхоз». Священнослужители Московской духовной академии около 10 лет окормляют приход этого храма.
19 ноября 2018 г.
С 12 по 18 ноября состоялась поездка студентов 3 курса бакалавриата Московской духовной академии в Бежецкую и Весьегонскую епархию в рамках миссионерской практики. В течение недели студенты посетили школы, дома престарелых в Сандовском, Молоковском, Краснохолмском, Весьегонском, Сонковском районах.
18 сентября 2018 г.
19 сентября пройдет общее собрание сотрудников миссионерского отдела Московской духовной академии. Приглашаются желающие принять участие в миссионерском служении.
13 августа 2018 г.
C 31 июля по 12 августа 2018 г. трое студентов Московской духовной академии – иерей Рустик Лужинский (студент 2 курса магистратуры, отделения РДС), чтец Александр Сергеев и чтец Игорь Шкляр (студенты 4 курса бакалавриата) – по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря приняли участие в миссионерской поездке по Евпаторийскому благочинию Симферопольской и Крымской епархии.
 
Полное наименование организации: Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования «Московская духовная академия Русской Православной Церкви» (Московская духовная академия)

Канцелярия МДА — телефон: (496) 541-56-01, факс: (496) 541-56-02, mpda@yandex.ru
Приёмная ректора МДА — телефон: (496) 541-55-50, факс: (496) 541-55-05, rektor.pr@gmail.com
Сектор заочного обучения МДА — телефон: (496) 540-53-32, szo-mda@yandex.ru
Пресс-служба МДА — psmda@yandex.ru


Официальный сайт Московской духовной академии
© Учебный комитет Русской Православной Церкви — Московская духовная академия
Все права защищены 2005-2015

При копировании материалов с сайта ссылка обязательна в формате:
Источник: <a href="http://www.mpda.ru/">Сайт МДА</a>.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.