АКАДЕМИЯ РЕГЕНТСКАЯ ШКОЛА ИКОНОПИСНАЯ ШКОЛА
БОГОСЛОВСКИЙ ВЕСТНИК ЦЕРКОВНО - АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ

В МДА прошли памятные мероприятия в связи с 8-летием со дня кончины священника Даниила Сысоева

23 ноября 2017 г.

По благословению ректора Московской духовной академии архиепископа Верейского Евгения, 19 ноября 2017 г.  в академии прошли памятные мероприятия в связи с восьмилетием со дня преставления ко Господу известного пастыря и миссионера, выпускника МДА свящ. Даниила Сысоева.

В большом актовом зале днем был показан фильм об отце Данииле, а также видеозаписи интервью с людьми, близко знавшими почившего. После этого состоялась презентация литературного наследия священника Даниила – был сделан краткий обзор книг, которые были написаны отцом Даниилом, а также книги, которые были составлены уже после его смерти на основании расшифровки аудиозаписей его проповедей и проведенных им библейских бесед.

В конце встречи студентам и гостям академии были подарены книги отца Даниила, а вечером того же дня игуменом Пантелеимоном в сослужении собора духовенства в Покровском академическом храме было отслужено заупокойное богослужение (парастас). Пел за богослужением знаменный хор миссионерского отдела.

После службы священник Михаил Годонов сказал слово о почившем, в котором отметил, что отцом Даниилом в его ревностном служении двигала в первую очередь самоотверженная любовь к Богу и ближним, которой всем нам можно у него поучиться. После проповеди священник Михаил отслужил заупокойную литию. На следующий день, 20 ноября, в Покровском академическом храме была отслуженна Божественная литургия и заупокойная лития.

Сотрудники миссионерского отдела сердечно благодарят всех тех, кто помогал в организации памятных мероприятий, а также тех, кто отозвался на просьбу пожертвовать средства на приобретение книг отца Даниила для раздачи – в особенности, рабов Божиих Людмилу и Александра.

Фото: А. Щёкин, Д. Чикалин (МДА)

ФОТОАЛЬБОМ
Добавить комментарий >>>
 
Полное наименование организации: Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования «Московская духовная академия Русской Православной Церкви» (Московская духовная академия)

Канцелярия МДА — телефон: (496) 541-56-01, факс: (496) 541-56-02, mpda@yandex.ru
Приёмная ректора МДА — телефон: (496) 541-55-50, факс: (496) 541-55-05, rektor.pr@gmail.com
Сектор заочного обучения МДА — телефон: (496) 540-53-32, szo-mda@yandex.ru
Пресс-служба МДА — psmda@yandex.ru


Официальный сайт Московской духовной академии
© Учебный комитет Русской Православной Церкви — Московская духовная академия
Все права защищены 2005-2015

При копировании материалов с сайта ссылка обязательна в формате:
Источник: <a href="http://www.mpda.ru/">Сайт МДА</a>.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.