АКАДЕМИЯ РЕГЕНТСКАЯ ШКОЛА ИКОНОПИСНАЯ ШКОЛА
БОГОСЛОВСКИЙ ВЕСТНИК ЦЕРКОВНО - АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ

Торжественное вручение свидетельства о государственной аккредитации

16 декабря 2016 г.

16 декабря 2016 года в большом актовом зале Московской духовной академии состоялось торжественное вручение свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности Религиозной организации — духовной образовательной организации высшего образования «Московская духовная академия Русской Православной Церкви». Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Сергеевич Кравцов передал ректору МДА архиепископу Верейскому Евгению соответствующий документ.

В своем приветственном слове архиепископ Евгений отметил, что «при подготовке академии к аккредитации мы не надеялись ни на какие поблажки. Перед тем как подавать документы на аккредитацию, у нас была внутренняя проверка... Мы выражаем признательность Вам, Сергей Сергеевич».

В ответном слове Сергей Сергеевич Кравцов подчеркнул, что «сегодня академия прошла очень серьезную проверку, которую подтвердили эксперты. Академия показала высокий уровень теологического образования, и, соответственно, была получена государственная аккредитация... Хочу сказать, что я внимательно следил за процессом проверки академии. Мы с владыкой постоянно обсуждали все этапы проверки... Мы еще не до конца осознаем, что сегодня действительно историческое событие - признание государством высокого качества образования, которое дается в академии».

Пресс-служба МДА
Фото: С. Константинов (МДА)

ФОТОАЛЬБОМ
 
Полное наименование организации: Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования «Московская духовная академия Русской Православной Церкви» (Московская духовная академия)

Канцелярия МДА — телефон: (496) 541-56-01, факс: (496) 541-56-02, mpda@yandex.ru
Приёмная ректора МДА — телефон: (496) 541-55-50, факс: (496) 541-55-05, rektor.pr@gmail.com
Сектор заочного обучения МДА — телефон: (496) 540-53-32, szo-mda@yandex.ru
Пресс-служба МДА — psmda@yandex.ru


Официальный сайт Московской духовной академии
© Учебный комитет Русской Православной Церкви — Московская духовная академия
Все права защищены 2005-2015

При копировании материалов с сайта ссылка обязательна в формате:
Источник: <a href="http://www.mpda.ru/">Сайт МДА</a>.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.