АКАДЕМИЯ РЕГЕНТСКАЯ ШКОЛА ИКОНОПИСНАЯ ШКОЛА
БОГОСЛОВСКИЙ ВЕСТНИК ЦЕРКОВНО - АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ

Торжественный акт по случаю выпускного дня в Московской духовной академии

16 июля 2018 г.

15 июля 2018 года состоялся торжественный акт по случаю выпускного дня в Московской духовной академии.

Выпуск 2017-2018 учебного года стал четвертым для аспирантуры, семидесятым для магистратуры, семьдесят первым для бакалавриата, сорок третьим для Регентской школы и двадцать пятым для Иконописной школы Московской духовной академии.

В Покровском академическом храме Высокопреосвященнейший Евгений, митрополит Таллинский и всея Эстонии совершил благодарственное молебное пение по случаю окончания учебного года. 

После богослужения митрополит Евгений обратился к молящимся. Он огласил приветственное слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла выпускникам духовных школ и приветственное слово ректора МДА архиепископа Верейского Амвросия, а также от себя поздравил выпускников с окончанием обучения в академии: «...Сейчас вы призываетесь к тому, чтобы пойти на самостоятельное служение. Это ответственное служение, ибо оно совершается ради Господа и ради спасения ближних... Я думаю, каждый из нас должен понимать, что тот уровень, который он получил, не является пределом, ибо нет предела для духовного совершенствования. Глядя на то, как вы будете воплощать духовный опыт Церкви в своей жизни, другие пойдут - или не пойдут - по пути спасения».

По окончании речи Высокопреосвященнейший Евгений, митрополит Таллинский и всея Эстонии, вручил выпускникам Московских духовных школ дипломы и памятные подарки.

После вручения дипломов состоялся торжественный обед, в ходе которого выпускники выступили со словами благодарности Святейшему Патриарху Кириллу, митрополиту Евгению, который возглавлял академию на протяжении 23 лет, администрации, преподавателям и сотрудникам МДА.

Пресс-служба МДА
Фото: С. Санаянц, С.Константинов (МДА)

ФОТОАЛЬБОМ
Добавить комментарий >>>
30 ноября 2018 г.
29 ноября 2018 года в Учебном комитете Русской Православной Церкви состоялось совещание-вебинар по перспективам развития иконописного образования. Работу совещания возглавил председатель Учебного комитета протоиерей Максим Козлов. Почетным участником мероприятия стала проректор по культуре Санкт-Петербургской духовной академии Елена Михайловна Гундяева.
31 октября 2018 г.
31 октября Церковь празднует память апостола и евангелиста Луки. С днем тезоименитства Московская духовная академия поздравляет заведующего Иконописной школой архимандрита Луку (Головкова).
17 октября 2018 г.
15 октября 2018 года, в рамках мероприятий туристического клуба, группа студентов Московской духовной академии, любящих природу, активный отдых и дружную компанию, отправилась в поход по маршруту "Тропа преподобного Сергия".
04 октября 2018 г.
21 сентября 2018 года заведующий Иконописной школой при Московской духовной академии архимандрит Лука участвовал в богослужении великого освящения кафедрального собора Русской Зарубежной Церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Лондоне. За богослужениями 20-21 сентября также молились преподаватели школы, расписывавшие храм.
 
Полное наименование организации: Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования «Московская духовная академия Русской Православной Церкви» (Московская духовная академия)

Канцелярия МДА — телефон: (496) 541-56-01, факс: (496) 541-56-02, mpda@yandex.ru
Приёмная ректора МДА — телефон: (496) 541-55-50, факс: (496) 541-55-05, rektor.pr@gmail.com
Сектор заочного обучения МДА — телефон: (496) 540-53-32, szo-mda@yandex.ru
Пресс-служба МДА — psmda@yandex.ru


Официальный сайт Московской духовной академии
© Учебный комитет Русской Православной Церкви — Московская духовная академия
Все права защищены 2005-2015

При копировании материалов с сайта ссылка обязательна в формате:
Источник: <a href="http://www.mpda.ru/">Сайт МДА</a>.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.