АКАДЕМИЯ РЕГЕНТСКАЯ ШКОЛА ИКОНОПИСНАЯ ШКОЛА
БОГОСЛОВСКИЙ ВЕСТНИК ЦЕРКОВНО - АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ

Заседание педагогического совета Регентской школы

02 июня 2018 г.

29 мая 2018 года состоялось заседание педагогического совета Регентской школы при Московской духовной академии. 

В ходе заседания заведующий Регентской школой игумен Лазарь (Гнатив) проинформировал педагогический коллектив о состоянии дел, касающихся подготовки к государственному лицензированию и аккредитации, и обозначил ключевые проблемы, которые необходимо неуклонимо и последовательно решать в ближайшее время, а именно: продолжить работу над усовершенствованием учебного плана, составлением рабочих программ, инвентаризацией имеющихся и составлением новых учебных пособий и др.

В своем слове игумен Лазарь коснулся вопросов, непосредственно связанных с учебным процессом и преподаванием некоторых дисциплин (дирижирования, церковного обихода, методики и практики работы с хором), указал на необходимость более тесного налаживания межпредметных связей.

Были подведены итоги  успеваемости учащихся за текущий год по общеклассным и индивидуальным дисциплинам; затронуты вопросы трудовой дисциплины и корпоративной этики; оглашены сроки проведения вступительных экзаменов и состав экзаменационных комиссий.

В заключение заседания игумен Лазарь поздравил преподавательский состав с завершением учебного года и поблагодарил за положительные результаты в деятельности Школы, выразив особую благодарность педагогам и наставникам, подготовившим целый ряд концертов и выступлений учащихся Регентской школы как в Московской духовной академии, так и за ее пределами.

Пресc-служба МДА
Фото: Г. Гуторов (МДА)

ФОТОАЛЬБОМ
 
Полное наименование организации: Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования «Московская духовная академия Русской Православной Церкви» (Московская духовная академия)

Канцелярия МДА — телефон: (496) 541-56-01, факс: (496) 541-56-02, mpda@yandex.ru
Приёмная ректора МДА — телефон: (496) 541-55-50, факс: (496) 541-55-05, rektor.pr@gmail.com
Сектор заочного обучения МДА — телефон: (496) 540-53-32, szo-mda@yandex.ru
Пресс-служба МДА — psmda@yandex.ru


Официальный сайт Московской духовной академии
© Учебный комитет Русской Православной Церкви — Московская духовная академия
Все права защищены 2005-2015

При копировании материалов с сайта ссылка обязательна в формате:
Источник: <a href="http://www.mpda.ru/">Сайт МДА</a>.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.