АКАДЕМИЯ РЕГЕНТСКАЯ ШКОЛА ИКОНОПИСНАЯ ШКОЛА
БОГОСЛОВСКИЙ ВЕСТНИК ЦЕРКОВНО - АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ

На отделении Истории церковного искусства магистратуры МДА прошел День открытых дверей

18 мая 2013 г.

18 мая 2013 в малом актовом зале Московской духовной академии на отделении Истории церковного искусства магистратуры МДА прошел День открытых дверей.

Заведующая отделением Истории церковного искусства Нина Валерьевна Квливидзе рассказала будущим абитуриентам о работе нового направления магистратуры МДА, о целях и задачах, которые будут стоять перед учащимися, а также о требованиях для поступающих.

Затем присутствующий на мероприятии проректор по учебной работе заслуженный профессор Михаил Степанович Иванов и Нина Валерьевна ответили на вопросы.

Магистерская программа «История искусства восточно-христианской Церкви»

Магистратура осуществляет подготовку специалистов в области истории церковного искусства (архитектура, живопись, пластика). Программа ориентирована на углубленное изучение истории византийского и древнерусского искусства и иконографии, а также искусства восточно-христианских церквей и современного православного церковного искусства. Кроме дисциплин по истории церковного искусства, философии и иностранного языка, студенты изучают богословие иконы, церковную археологию и литургику, овладевают методом описания и анализа памятников искусства, знакомятся с современными методами и подходами в изучении церковного искусства и теорией искусства, а также изучают принципы хранения, консервации и реставрации памятников. Особенностью образовательного подхода магистратуры МДА является подготовка студентов к самостоятельной работе с источниками по истории восточно-христианского искусства, основанная на знании древнегреческого языка, истории Византии, византийской и древнерусской литературы, изучению которых придается особое значение.

Подробнее об отделении>>

Информация для абитуриентов>>

Магистратура МДА по направлению «История церковного искусства» объявляет прием учащихся на магистерскую программу «История искусства восточно-христианской Церкви». Принимаются лица, имеющие диплом о высшем образовании (специалисты и бакалавры) и выпускники Духовных семинарий.

Вступительные экзамены:

1 Иностранный язык.
2 Мировая художественная культура.
3 Сочинение-экспромт.

 

Пресс-служба МДА
Фото: А. Девятова

 

ФОТОАЛЬБОМ
См.также:
 
Полное наименование организации: Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования «Московская духовная академия Русской Православной Церкви» (Московская духовная академия)

Канцелярия МДА — телефон: (496) 541-56-01, факс: (496) 541-56-02, mpda@yandex.ru
Приёмная ректора МДА — телефон: (496) 541-55-50, факс: (496) 541-55-05, rektor.pr@gmail.com
Сектор заочного обучения МДА — телефон: (496) 540-53-32, szo-mda@yandex.ru
Пресс-служба МДА — psmda@yandex.ru


Официальный сайт Московской духовной академии
© Учебный комитет Русской Православной Церкви — Московская духовная академия
Все права защищены 2005-2015

При копировании материалов с сайта ссылка обязательна в формате:
Источник: <a href="http://www.mpda.ru/">Сайт МДА</a>.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.