АКАДЕМИЯ РЕГЕНТСКАЯ ШКОЛА ИКОНОПИСНАЯ ШКОЛА
БОГОСЛОВСКИЙ ВЕСТНИК ЦЕРКОВНО - АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ

Полезная ссылка: Поиск по каталогам ГПИБ

05 июля 2013 г.

Интересная идея: расписать постранично содержание наиболее спрашиваемых журналов и связать эту роспись с уже готовой формой заказа электронных копий документов. И читателю хорошо (содержание-то просмотреть можно и бесплатно), и библиотеке польза: кто-нибудь да закажет нужную статью.

Официально это называется "Каталог оглавлений периодических изданий". Он расположен на странице каталогов, сразу под Предметным. Poisk43

В отдельном окне открывается список журналов с росписью содержания. Справа - поисковая форма, дающая возможность поиска по заглавию статьи, имени автора или названию журнала. Или по году и номеру.
Poisk44

Обратите внимание на окошко слева. По умолчанию загружается список журналов по истории, филологии и философии. Помимо них есть ещё журналы по социологии, политологии и праву, а также журналы по экономике и финансам.
Poisk45

Вот, к примеру, "Вопросы истории".
Poisk46

Расписаны номера с 1-го за 1998 год по 4-й за 2013 год.
Poisk47

Например, мы хотим посмотреть содержание № 4 за 2013 год. Все номера страниц, стоящие справа от заглавий, кликабельны. Допустим, нас заинтересовала статья на странице 113. Выбираем эту страницу...
Poisk48

...И автоматически попадаем на форму заказа электронных копий. Заполнив и отослав эту форму, вы становитесь клиентом отдела ЭДД (электронной доставки документов).
Poisk49

Обратите внимание! Охват этого каталога шире, чем указано в аннотации на сайте. Помимо росписи современных журналов там можно найти и содержание некоторых дореволюционных периодических изданий.
Poisk50

"Исторический вестник", к примеру.
Poisk51

На всех страницах каталога, сверху, имеется ссылка "Доставка документов", пройдя по которой вы найдёте много полезной информации о порядке заказа электронных копий, о ценах на них и о других платных услугах, оказываемых библиотекой.
Poisk52

Подробное описание на сайте gpib.livejournal.com

 
Полное наименование организации: Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования «Московская духовная академия Русской Православной Церкви» (Московская духовная академия)

Канцелярия МДА — телефон: (496) 541-56-01, факс: (496) 541-56-02, mpda@yandex.ru
Приёмная ректора МДА — телефон: (496) 541-55-50, факс: (496) 541-55-05, rektor.pr@gmail.com
Сектор заочного обучения МДА — телефон: (496) 540-53-32, szo-mda@yandex.ru
Пресс-служба МДА — psmda@yandex.ru


Официальный сайт Московской духовной академии
© Учебный комитет Русской Православной Церкви — Московская духовная академия
Все права защищены 2005-2015

При копировании материалов с сайта ссылка обязательна в формате:
Источник: <a href="http://www.mpda.ru/">Сайт МДА</a>.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.