АКАДЕМИЯ РЕГЕНТСКАЯ ШКОЛА ИКОНОПИСНАЯ ШКОЛА
БОГОСЛОВСКИЙ ВЕСТНИК ЦЕРКОВНО - АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ

Благодарственное слово выпускницы Регентской школы при Московской духовной академии Ульяны Овды


Ульяна Овда (Регентская школа)
9 июля 2017 года во время праздничной трапезы в выпускной день в Московской духовной академии выпускница Регентской школы при Московской духовной академии Ульяна Овда  произнесла благодарственное слово
11 июля 2017 г.
Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Ректор. Ваши Высокопреподобия и Преподобия!

Уважаемые профессора, преподаватели и учащиеся!

От лица выпускниц и выпускников Регентской школы мне хочется выразить глубокую благодарность всем вам, нашим учителям и наставникам.

Три года в Лавре пролетели незаметно. Это было самое счастливое и запоминающееся время. Каждый из нас чему-то здесь научился и вынес для себя определенные уроки. Нет ни одного человека, чья жизнь не поменялась бы за время пребывания здесь, в этих стенах, под покровительством Преподобного Аввы Сергия. И отныне мы будем нести ответственность за полученные здесь знания и приобретенный духовный опыт, но уже за пределами этих стен.

Нам выпала возможность участвовать в таких знаменательных торжествах, как 200-летие со дня пребывания Академии в стенах ТСЛ и 700-летие со дня рождения Преподобного Сергия.

Во время нашего обучения в Регентской школе при Московской духовной академии мы находились первосвятительским омофором Святейшего Патриарха Кирилла и мы благодарим Предстоятеля Русской Православной Церкви за его наставнические труды и отеческую заботу о Московских духовных школах.

Мы от всего сердца благодарим Вас, дорогой Владыка Ректор, за Вашу молитвенную поддержку. Благодаря Вашему сердечному участию в жизни Регентской школы, мы чувствовали себя единым целым с большой семьей Московской духовной академии и семинарии. Спасибо Вам, Ваше Высокопреосвященство!

Низкий поклон Владыке наместнику и братии Лавры за духовное окормление и пример высокой духовной жизни.

Особую благодарность мы хотим выразить нашему дорогому Заведующему, игумену Лазарю, и архимандриту Михаилу, за их отеческую любовь, понимание, терпение, переживания и внимение к каждому из нас.
Мы благодарим также наших педагогов, воспитателей и регентов за те знания и жизненные уроки, которые они помогли нам усвоить. Вы старались передать нам частичку своего опыта, который несомненно поможет каждому из нас в дальнейшей жизни, в дальнейшем служении Богу.

К сожалению, мы не всегда уделяли достаточное количество времени тем или иным предметам, хотя и осознавали их важность. Мы просим прощения, если кого-либо обидели невниманием, нерадением, непослушанием.
Уезжая, мы оставляем здесь частичку своего сердца и верим, что проведенные здесь годы прошли с пользой. Нам посчастливилось стать учениками Преподобного Сергия, и его покровительство будет с нами на протяжении всей жизни. Здесь каждый из нас открыл для себя пример истинной духовной жизни, молитвы и служения Богу. И хочется вспомнить наставление архимандрита Матфея, которое для нас должно быть особенно дорого и значимо: «Каждый должен петь так, будто он поет последний раз в жизни. Поя – служи! Служа – пой!» и надеемся, что сможем достойно понести лаврский дух во все уголки мира.
25 января 2019 г.
24 января 2019 г. в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность»
в Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского состоялась Всероссийская научная конференция студентов и аспирантов «Музыка и христианство».
22 января 2019 г.
22 января под председательством ректора Московской духовной академии архиепископа Верейского Амвросия прошло совещание преподавателей регентского отделения.
09 декабря 2018 г.
9 декабря 2018 года в Московской духовной академии состоялся концерт из цикла «Музыка как предстояние Богу», на котором прозвучали шедевры мировой музыкальной классики.
07 декабря 2018 г.
6 декабря в Большом зале Московской духовной академии прошел вечер памяти, посвященный 10-летию со дня преставления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Архиепископ Амвросий и гости Академии поделились своими воспоминаниями о приснопамятном Патриархе Алексии II.
 
Полное наименование организации: Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования «Московская духовная академия Русской Православной Церкви» (Московская духовная академия)

Канцелярия МДА — телефон: (496) 541-56-01, факс: (496) 541-56-02, mpda@yandex.ru
Приёмная ректора МДА — телефон: (496) 541-55-50, факс: (496) 541-55-05, rektor.pr@gmail.com
Сектор заочного обучения МДА — телефон: (496) 540-53-32, szo-mda@yandex.ru
Пресс-служба МДА — psmda@yandex.ru


Официальный сайт Московской духовной академии
© Учебный комитет Русской Православной Церкви — Московская духовная академия
Все права защищены 2005-2015

При копировании материалов с сайта ссылка обязательна в формате:
Источник: <a href="http://www.mpda.ru/">Сайт МДА</a>.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.