АКАДЕМИЯ РЕГЕНТСКАЯ ШКОЛА ИКОНОПИСНАЯ ШКОЛА
БОГОСЛОВСКИЙ ВЕСТНИК ЦЕРКОВНО - АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ

Слово выпускницы регентской школы


12 июля 2015 года во время праздничной трапезы в честь выпускного дня прозвучало слово выпускницы регентской школы Елизаветы Кропочевой.
15 июля 2015 г.
      Ваше Высокопреосвященство, Дорогой Владыка Ректор!
    Ваше Преосвященство, Ваши Высокопреподобия, Преподобия!
   Уважаемые профессора, преподаватели, наставники и учащиеся!

 Сегодня в этот торжественный, радостный и важный день, от лица выпускников Регентской школы, мне хочется выразить глубокую благодарность нашим наставникам.

Великий учитель церкви, свт. Иоанн Златоуст говорит нам : "Вера - есть удел душ благодарных".

От всего сердца благодарим его Святейшество, Святейшего Патриарха Кирилла, за первосвятительское благословение на обучение в Московской Духовной Академии.

Мы безгранично благодарны Вам, Дорогой Владыка, за Ваш нелегкий труд, за заботу, молитвенную поддержку и сердечное участие в жизни Регентской школы. Спаси Вас Господи, Ваше Высокопреосвященство!

Особые слова благодарности хочется выразить Заведующему нашей школы отцу Михаилу. Благодарим Вас, Батюшка, за Вашу доброту, за Ваше великое терпение, за Вашу неоценимую помощь. За то, что Вы научали, вразумляли и наставляли нас на истинный путь.

Благодарим наших преподавателей и воспитателей, которые вкладывали в каждого из нас частицу своей собственной души, стремясь дать нам необходимые знания и умения, ту базу, на которой в дальнейшем и будет основано наше служение матери Церкви.

Низкий поклон Владыке наместнику и братии обители Святой Троицы, истинных подражателей Преподобного Сергия, за их молитвы и духовное окормление. На всю жизнь останется в наших сердцах ни с чем несравнимый «лаврский дух», мудрость и терпение наших духовников, молитвенное, торжественное, благолепное пение.

За время пребывания в стенах Троице- Сергиевой Лавры мы имели возможность каждый день приходить к Печальнику земли Русской, Преподобному Сергию Радонежскому, который навсегда останется главным, бесценным сокровищем. Духовным наставником и заботливым отцом для всех нас.

Дорогие наши преподаватели, в этот праздничный и немного печальный день, мы хотим попросить у вас прощения за ошибки, которые мы совершали, тем самым огорчая вас, а вы покрывали все своей добротой и христианской любовью.

Годы обучения в Московской Духовной Академии, в Регентской школе - это неоценимое богатство, бесценный дар, посланный нам Богом. С Божией помощью мы будем стараться сохранить и приумножить, по слову Евангелия, те таланты, то духовное наследие, которое Господь нам вручил здесь, в этой Святой обители, у мощей Великого Угодника Божия Преподобного Аввы Сергия. И все это мы будем стараться передавать будущему поколению.

Просим Ваших молитв о нас,  мы же всегда будем вспоминать о Вас в наших молитвах.

Как сказано в Священном Писании: "Пойте Богу нашему, пойте, пойте Цареви нашему, пойте." (Пс.46)

Именно здесь мы научились славить Господа своим пением. И где бы в дальнейшем мы не оказались, на нас лежит великая ответственность - всегда славить Его всем своим сердцем, всей своей жизнью.

25 января 2019 г.
24 января 2019 г. в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность»
в Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского состоялась Всероссийская научная конференция студентов и аспирантов «Музыка и христианство».
22 января 2019 г.
22 января под председательством ректора Московской духовной академии архиепископа Верейского Амвросия прошло совещание преподавателей регентского отделения.
09 декабря 2018 г.
9 декабря 2018 года в Московской духовной академии состоялся концерт из цикла «Музыка как предстояние Богу», на котором прозвучали шедевры мировой музыкальной классики.
07 декабря 2018 г.
6 декабря в Большом зале Московской духовной академии прошел вечер памяти, посвященный 10-летию со дня преставления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Архиепископ Амвросий и гости Академии поделились своими воспоминаниями о приснопамятном Патриархе Алексии II.
 
Полное наименование организации: Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования «Московская духовная академия Русской Православной Церкви» (Московская духовная академия)

Канцелярия МДА — телефон: (496) 541-56-01, факс: (496) 541-56-02, mpda@yandex.ru
Приёмная ректора МДА — телефон: (496) 541-55-50, факс: (496) 541-55-05, rektor.pr@gmail.com
Сектор заочного обучения МДА — телефон: (496) 540-53-32, szo-mda@yandex.ru
Пресс-служба МДА — psmda@yandex.ru


Официальный сайт Московской духовной академии
© Учебный комитет Русской Православной Церкви — Московская духовная академия
Все права защищены 2005-2015

При копировании материалов с сайта ссылка обязательна в формате:
Источник: <a href="http://www.mpda.ru/">Сайт МДА</a>.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.